Анютка Скачкова

Имеется ли в описанных действиях состав преступления? По каким признакам следует определять характер деяния?

Ю. Чижиков и В. Протасов в темное время остановили женщину, одетую в дефицитную кунью шубу, спросили, сколько эта вещь может стоить, вручили ей эти деньги и потребовали отдать шубу. Поскольку женщина не соглашалась ни отдавать шубу, ни возвращать деньги, они насильно сняли шубу и скрылись, оставив деньги.

Константин Чернышев

Самоуправство. Моральный вред .