Лена Богданова

как правильно заваривать чернослив с курагой?

малышу 5 мес, искусственник, запоры. Посоветовали давать отвар чернослива с курагой, вы такое давали малышам и как правильно заваривать? говорят должно помочь. и как часто давать пить?

Сидор Квакин

Давала дочке, тоже искусственница, тоже были запоры. На ночь в чашке заливала кипятком 2-3 черносливины (на курагу - аллергия) , сверху накрывала крышкой. Утром эти черносливины протирала через ситечко и давала натощак.

Александр Монахов

Очень просто, берете курагу, чернослив и др. сухофрукты промываете хорошенько можно кипятком обдать для большей надежности, потом вс это складываете в кастрюлю и ставите вариться, доводите до кипения и кипятите минут 10 потом накрываете крышкой чтоб пропарился и все. Можно немного сахара добавить. И ещё - блестящие сухофрукты не берите - они должны быть матовыми и не очень красивыми на вид. Лучше - из компотной смеси. Когда они некрасивые - тогда они точно ничем не обработаны.

Ольга Сретенцева

Залить кипятком и дать настояться. можно измельчить .потом блендером и дать как пюре. Вот только варить не надо. Именно запарить.