Олеся Казарина

Какие сейчас существуют способы выявления аллергии у детей?

Алексей Бученков

Раньше делали насечки, а теперь можно просто по крови определить.

Светлана Цыпулева

Анализ на аллергены у детей проводится. Берут кровь из вены, проводят тесты. Если один из аллергенов показывает максимальную активность, то именно он и вызывает болезнь.
Можно ещё выявлять аллергию методом наблюдений, но это уже отнюдь не достоверно и не безопасно.
Анализ - это лучший вариант. Так можно узнать, будет ли аллергия на домашнее животное или какой-то продукт раньше, чем ребёнок проверит это на себе.

Алена Шумова

А какой возраст? До 3 лет пробы на аллергию не информативны

Ек
Екатерина

по крови. или пластырь с аллергеном (многими) на спину клеят и смотрят результат потом.