Альберт

мне через месяц 18 лет мать алкашка всю жизнь мне портит и гадит вообщем решила лишить ее прав как сделать????

Ан
Анастасия

Неужели вот так просто можно бросить свою мать, даже если её жизнь не удалась, даже если она пьёт? Бросишь и уже ни кто о ней не позаботиться.... Какая бы она не была она твоя мать, позаботься о ней, она нуждается в помощи.

Николай Гусев

никак! лишить род. прав можно в отношении несовершеннолетних.
теперь с Вас даже алименты мать может взыскать

Дима Трушин

каких прав то вам уже 18 лет - а это взрослая жизнь, стремись жить отдельно и не мучайся

Анютка Котлярова

вот как двадцатилетие отпразднуешь, так и лишай её прав)))

Алексей Симонов

придумай что поумнее

Ка
Катюша

Для того чтобы лишить мать родительских прав необходимо, чтобы она:
-отказывалась выполнять свои родительские обязанности;
-уклонялась от уплаты алиментов;
-отказывалась забрать ребенка из роддома или лечебного учреждения;
-злоупотребляла своими родительскими правами;
-жестоко обращалась с детьми, осуществляя над ними физические или психические насилия;
-имела заболевания хронического алкоголизма или наркомании;
-осуществляла преступления умышленного характера против своих детей или супруга.

Оксана Иванова

Поздняк метаться

Е*
Евгений ****

Если тебе 18 зачем ее родительских прав лишать??? что за бред??? тебе чем это поможет???? лишний гемор.

Гена Сампара

выброси её из окна))

Eкатерина Cтепанова

Надо было раньше думать. Сейчас ты уже и так практически свободна.
И твоя мать теперь - твоя проблемная коммунальная соседка, с которой уже сделать ничего не получится.
Дело уже в жилищном вопросе, а не в вопросе родственных отношений.

Владимир Вершинин

Лучше устройте свою жизнь, а горбатого могила исправит

Миша Шангин

обратитесь в опекунский отдел там подскажут, только вам уже 18 и это ничего не изменит

Алексей

Очнулась. Ты бы еще в 25 лет это придумала.

Юлия Матиевская

Ваша мать не только алкашка, но и полная дура, может поэтому вы не знаете, что после 18лет она не имеет прав на вас как на ребёнка, ведь вы взрослый человек. Беда только в том, что права на жильё и наследство за ней, а вы в противном случае бесприданница или имеете как приданное мать-садистку. Выход такой - либо уходить к родственникам, либо к жениху, либо найти себе в мужья приезжего служителя закона, чтобы он ставил вашу мать на место или отправил в псих-лечебницу на законных основаниях. Слышала я про такие семейки, в частности среди москвичек, где отец или мать сумасшедшие алкаши и тираны, а более менее нормальная дочь не могла из-за этого найти себе мужа, ведь ни один интеллигент не потерпел бы таких тёщ и тестей. В результате дочь находила деревенского - хорошего и сильного парня, приехавшего покорять столицу (учиться, работать) . Тем не менее из-за проживания и общения с такими кровопийцами - муж сам становился алкашом и психом с приветами, а жена (дочь тиранов) проявляла свою дурную наследственность, даже если не пила. Хочешь изменить карму - институт, общага и далее работа. Если жених (муж) будет также приезжим или с родителями дураками, без личного жилья, тогда хоть будете снимать и копить на личное жильё. Другого выхода нет, а убежать из дома и опуститься - каждый дурак может.