Таня Жукова

Как меняется настроение во время чтения баллады "Светлана"?

Как в балладе отразился интерес Ж. к обычаю русского народа?
Особенность переводов Ж. ("У меня почти все или чужое, или по поводу чужого - и все, однако, мое")

Марианна Александрова

прочитай и узнай че ты тут то спрашиваешь?? ? баннеров на вас не хватает школотята

Наталья Воронова

Прочитай Ж. (!) - и все узнаешь.
А то, что у него все чужое в переводах - да, переводов у Жуковского больше, чем оригинальных стихов, но он брал настолько близких себе авторов и столько над ними работал (как со "Светланой"), что перевод становился его собственным произведением.