Наталья Василенко

Где сегодня находится постоянное место жительства этой американской леди?

Ал
Александр

Художник Чайльд Хассам. Картина "Пятая Авеню в Вашингтоне площади, Нью-Йорк", 1891

Постоянное место жительства: Музей Тиссена-Борнемисы (Museo Thyssen-Bornemisza) — картинная галерея в Мадриде, которая входит в «Золотой треугольник искусств» испанской столицы вместе с музеем Прадо и Центром искусств королевы Софии. Находится во дворце Вильяэрмоса (Palacio Villahermosa) недалеко от Прадо.

Хассам Фредерик Чайлд (17 октября 1859 - 27 августа 1935) - американский художник-импрессионист.

Хассам начал свою художественную карьеру в качестве иллюстратора-акварелиста. В 1882 году состоялась его первая сольная выставка акварельных работ в галерее Бостона. На следующий год его друг Такстер Селия убедили его отказаться от своего имени, и в дальнейшем он был известен
просто как Чайлд Хассам.
В 1886 году Хассам посетил Париж и поступил в Академию Джулианы для
изучения искусства рисунка. Что оказало большее влияние на искусство Хассама, трудно сказать, он часто посещал городские музеи и галереи, особенно интересовался произведениями импрессионистов.
"Апрельские дожди. Париж"

"Чаша. Золотая рыбка"

"После завтрака"

Он был членом группы "десяти художников", которые отделились от общества американских художников в 1898 году . В 1919 году он купил дом в Восточном Хэмптоне в Нью-Йорке, где он и умер в возрасте 75 лет.

Еще позволю себе показать некоторые его работы.
"Французский сад"

"Прогулка леди по Пятой авеню"

Размышления (Kitty Hughes / Китти Хьюго у окна) . 1917

Improvisation

Много работ можно посмотреть по ссылкам
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3203366
http://allday.ru/2008/12/14/impressionizm.-frederik-chajjld-khassam.html
Еще здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]