Анатолий Павлович

Национальность - это кровь, и только кровь, а не состояние души. Почему это пытаются оспаривать?

Если ты негр или азиат, то англичанином или шведом тебе не стать никак.

Дмитрий Мельников

Значит, чистокровных русских не существует в принципе.

M*
Mari ***

есть понятие ментальность.
Разговаривающие и думающие на русском языке, любящие Россию - это русские .

Владимир Колесникович

не только кровь еще нос, усы и кепка! (можно кинжал)

Каришка Кикачейшвили

Потому что кроме понятия " кровь " существуют ещё такие понятия как " гены " и " менталитет ". А также национальное воспитание, национальные обычаи - последннее особенно важно. Так что если чеченского ребёнка воспитать в РУССКОЙ семье, и так, чтобы он ничего не знал отом, что он чеченец - то и вырастет он РУССКИМ.

Ванек Окт

Негр или азиат, это не национальность, а расовая принадлежность !!!А вот швед или англичанин это национальность и если шведа привести в Англию, то он там запросто внешне может сойти на англичанина и наоборот, но при этом оба будут обладать различными национальностями !!!

Надежда Малышева

Кровь - это не национальность. Кровь - это коллоидно-солевой раствор с форменными элементами (эритроциты, лейкоциты, тромбоциты) , циркулирующий по кровеносной системе высших животных.

Сергей Батурин

Сдайте кровь на анализ ДНК и узнаете сколько рас и национальностей замешано в вас.

Ирина Арбузова

А в крови душа.
У целого ряда культурных народов можно наблюдать следующую одинаковую последовательность этапов развития, которая, тем не менее, ни в коем случае не может считаться неизбежной жизненной закономерностью:

За длительным восхождением к определённым высотам развития следует непродолжительный период расцвета, сменяемый затем стремительным падением с достигнутого уровня. Почти всегда такой упадок сил начинается с того, что на смену простоте, трезвости и здоровью приходят погоня за удовольствиями, невоздержанность и болезни. Параллельно с этим развязываются кровавые войны, буквально выкашивающие лучших представителей расы, а падение рождаемости резко уменьшает количество здоровых детей. Смертельный же удар наносит смешение с инородческой кровью. Оно приводит к постоянному нарастанию внутренних противоречий. Такое отсутствие национального единства превращает один народ в лёгкую добычу другого, напротив, сохранившего в себе жизнеспособность,