Sergey Borschev

Последствия для стран Запада после захвата Маньчжурии Японией (1933 г.)?

В 1933 в условиях мирового экономического кризиса войска Яп. вторглись в Китай, охваченный гражданской войной и захватили Маньчжурию. Страны Европы не возражали против оккупации Маньчжурии, граничившей с коммунистическими районами Китая, но опасались высадки японского десанта в центральном Китае, так что Лига Наций добилась мира между Яп. и К. и Яп. вывела свои войска из Шанхая. КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ СТРАН ЗАПАДА ЗАХВАТА МАНЬЧЖУРИИ ЯПОНИЕЙ?

Аркадий Ильин

последствия были в хирасиме и нагасаки.

Колян Голубков

Дык Японцы же весь Голивуд купили по итогам, ёлки-метёлки!!