Ivann Peroff

почему именно жуков подписал Акт о безоговорочной капитуляции

Дмитрий Кондраков

У него одного были на это полномочия.

Роман Павлов

Потому что его должность была-Заместитель Верховного Главнокомандующего, несмотря на то, что он одновременно командовал 1-м Белорусским фронтом. Таким образом, он являлся высшим командным чином Красной Армии на тот данный момент времени на территории Германии. Аналогично высшим чином с немецкой стороны являлся фельдмаршал Кейтель, подписавший Акт с немецкой стороны. Вот оно и состоялось.

Мария

У тебя разрешение забыли спросить.

Df
Dfbnmmmm

Потому что Георгий Константинович

Ек
Екатерина

А кто его должен подписывать Гитлер что ли?:)

Артём Бурдынкин

Сталин ему благоволил

Иван

Сейчас основной накат врагов нашей страны-либералов, монархистов и нацистов-идет именно на Жукова, поскольку необходимо переписывать итоги Второй Мировой Войны с целью дальнейшей дискредитации и расчленения России. Потому что надо всячески затушевать, что в 1945 году всё их "ХрiстолюбивоеЪ ВоiнствоЪ" облажалось по полной, поэтому и говорят об "огромных жертвах, жестокости Жукова", о "сотнях изнасилованных немок" и тому подобном.