Артур

Первая мировая война. Германия подписала акт капитуляции. Вопрос - были ли войска антанты на территории Германии? как н

Первая мировая война. Германия подписала акт капитуляции. Вопрос - были ли войска антанты на территории Германии как найти карту фронтов на момент подписания капитуляции
Или Германия признала поражение тогда, когда ниодного вражеского солдата не было на германской земле?

Евгений

Нет, не были, ещё в советских учебниках писали, что кто-то, вроде фельдмаршал Гинденбург, посоветовал кайзеру подписать мирный договор, пока германские войска находятся на территории противника, это стало решающим фактором для подписания мирного соглашения о прекращении первой в истории человечества мировой войны.

Оксана Мерзликина

нет небыли! признала порожение, но в народе з за этого затаилась обида что их подставили!

Юрий Волков

В конце первой половины 1918 людские и промышленные резервы Германии были истощены. На фронт брали 16-и летних добровольцев. Антанта начала масшьабное наступление и прорвала немецкий фронт во Франции. Резервов у германского командования для создания линии обороны или контрудара - не было. С целью, избежать разрушительной войны на своей территории, которая становилась неизбехной, германское командование запросило перемирия. Дальнейшие переговоры привели к капитуляции. Действительно, это был редкий случай в истории, когда агрессор капитулирует находясь на территории противника.

Алексей Поляруш

Скорее всего были. Т. к. Германия после подписания потеряла часть территорий.

Александра Амерьянц

1я мировая вообще интересная была. найди видео программа с И. Прокопенко он там нашёл рассекреченные материалы. дело в том что англосаксы специально нас стравили и будь Распутин жив он не допустил этой войны т. к. царь всегда прислушивался к нему. там Австрия объявила войну Германии а так как у нас был с Австрией договор о взаимопомощи то и мы ввязались в войну а Австрия так и не воевала.