Николай Сущинский

всем ура! банкет по именинникам продолжим? -вн

29 АВГУСТА

1924 года в Таскалузе, Алабама, родилась Дайна Уошинтон (Dinah Washington), одна из величайших джазовых певиц столетия.

1943 года родился Dick Halligan, тромбон, флейта и клавишные Blood, Sweat & Tears.

1945 года родился Chris Copping, басист и органист PROCOL HARUM и THE PARAMOUNTS.

1957 года родился Majk Moti, гитарист Running Wild.

1958 года в Гэри, Индиана, родился Майкл Джексон (Michael Jackson), знаменитый американский певец, с середины 80-х и вплоть до конца 90-х считавшийся "Королем поп-музыки".

1960 года родился Tony MacAlpine (Tony Jeff MacAlpine), американский гитарист.

Ирина

29 августа 1966 года "умер" концертный Beatles.Последнее выступление в Candlestick Park.