Герман Иванин

можно ли обжаловать судебный прецидент, если да, только в каких случаях

Надежда Левина

ПРЕЦЕДЕНТ [лат. praecedens (praecedentis) - предшествующий] - случай, поступок, имевший место в прошлом и явившийся образцом или оправданием последующих случаев такого же рода. (Словарь иностранных слов. - Комлев Н. Г. , 2006.)
В Российском судопроизводстве основным источником права является закон, в отличие от судопроизводства Канады, Австралии и некоторых других государств, где одним из основных источников права является судебный прецедент. Обжаловать, по Российскому законодательству, можно решение, постановление, определение суда.
Если Вы имеете в виду возможность обжалования предыдущего решения (постановления) , то это не запрещено.

Галина Кролевецкая

Прецедент. Значение этого слова посмотри в словаре, ты неправильно толкуешь его смысл . А обжаловать можно только судебные акты.