Ольга Синельщикова

как уговорить папу купить новый комп он хочет ноут но я хочу комп

Мурат

гугл в помощ!)

Айка Айкоша

попроси чтоб купил тебе виндовс ХРюшу и установи на ноут, поставь директс 10-11и вот тебе КОМП, не покупайте тысяч за 13-15 жалеть будите ...бери уж норм в размерах 25-30 =-)

Алла Немировская

Попытаться донести до отца, что покупка ноутбука оправдана только если его постоянно необходимо таскать с собой - в школу, университет, на работу. Если же 99% времени им пользуются в одном месте (дома) , то брать надо стационарный комп. Это будет более функциональный и масштабируемый вариант.

Леночка Великанова

Ну дави на достоинства компа, типа экран можно большой ато у меня зрение сядет, или хочу внутри поковыряться чегонибудь пообгрейживать и тем самым развить своё познание в компьютерной технике

Ан
Антон

А его не нужно уговаривать, а просто агрументировать. мол. ноутбук конечно же неплохая штука, но они бывают капризны. далеко не все программы могут пойти, потом устаревает быстрее чем обычный. медленее работает в разы, и поменять какие-либо детали или комплкетующие невозможно. да даже тот же вентилятор или кулер на процессоре быстро забивается пылью, которую он засасывает из окружающей среды, а чистить сами мол не сможем, а значит нести в сервисный центр. а это опять деньги.

Ну а самый главный аргумент то что домашний компьютер будет за такие же деньги работать намного дольше, надежнее. проще апгрейдить. ну добавлять память. сменить видяху, наконец устанавливать дополнительные жесткие диски. а ноутах этого невозможно сделать. Да и еще плюс что большой монитор, а ноутбуке как правило меньше, и как тут советовали, что глаза будут уставать. да и посадить зрение можно.

Одним словом, осторожно и не навязчиво облажать ноутбуки. мол. для работы ты все равно не будешь использовать на полную катушку, а мне домашний комп нужен, ой, как позарез. Поскольку родители чаще всего бояться того, что на домашнем компьютере дети обычно играют. забрасывают уроки. просиживают в интернете, и т. п.

Ну, вот, у тебя такая задача чтобы показать, чем невыгоден ноутбук, неужели сам не можешь сообразить? !

Удачи!

Рустам Махмадиев

короч, убеди его, что комп на много лучше ноута
во первых: на комп легче установить новое оборудование, будь то новая видеокарта или дополнительная планка оперативы;
во вторых: ноуты дороже по своей цене и по обслуживанию, так же не заменишь сгоревшую видеокарту без специалиста;
вот я купил себе системник за 13300 и не жалуюсь. все современные игры идут на максимальных настройках графики безо всяких проблем, а вот ноут с такими же параметрами будет стоить где то около 30000...