Ксюша Корнеева

Пожалуйста, проверьте все ли правильно я написала.... (English)

или проще сказать могу ли я так написать?
may we dance ?
we may dance ?
may we dance or not?
Who may you?
we may dance, aren't?
we may not dance, are we?

Иван Дадаев

we may dance - это не вопрос, а утверждение.
Who may you? - бессмыслица
we may dance, mayn't we?
we may not dance, may we?

Леонид Романов

Shall We Dance? это просьба потанцевать, то есть ты приглашаешь партнёра
may we dance? это звучит как разрешено ли нам потанцевать.. . можем ли мы.... ну например на могиле врагов))) )
то есть это вопрос о месте танцев что ли. ну типа вы вышли с парнем в баре, где никто не танцует и спрашиваете разрешение у бармена