Al
Alex

Сколько можно держать шампунь на голове?

Стас Востриков

Рекомендуют применять шампунь по инструкции. Лечебные шампуни, например, от перхоти, иногда советуют держать до 5 минут, чтобы проявились их лечебные свойства. А обычные шампуни, особенно из так называемого "масс-маркета" , не стоит долго держать, иначе вместо пользы может быть вред. Шампуни с более натуральными ингредиентами можно и подержать немного, но недолго, ведь все-таки основное предназначение шампуней - это очищение.

Светлана Тимаева

пора бы уже смыть

Серег@ Костоглодов

Как волосы начнут выпадать - тогда и смывайте.

Светлана Лисковая

Ну я от перхоти пользуюсь СУЛЬСЕНОЙ так там написанно 10-15 минут..

Алексей Чвоков

наверное, не больше 5 минут))

Милан Макаров

пока не упадет.
может на волосах? да хоть сутки, только не вижу в этом смысла.
вот бальзам - другое дело, минут 15 и волосы скажут спасибо.

Алексей Марков

если натуральный - то хоть пол часа, если всякие хэдэншоулдерс, то лучше смывать сразу же, иначе лаурет- и лаурил-сульфат натрия страшно испортят волосы и кожу головы

Евгений Добрынин

Каждый шампунь по инструкции.