Аскольд Смачный

Право 10 класс. Помогите ответить на вопрос: . Какую роль в развитии правовой системы играло в нашей стране православие?

Алексей Мартыненко

библия это один из первоисточников права) так же как и другие религиозные книги для разных стран с другим вероисповеданием... ну и конечно же грамотность тоже пришла у страну аккурат после принятия христианства) что тоже немаловажный фактор развития правовой культуры