Вова Vk

Вопрос по географии. Помогите ответить. Какое влияние оказывает рассиления людей на экономическое развитие стран?

Татьяна Хатькова

Население не может рассматриваться как простое множество людей, а характеризуется как элемент производительных сил, фактор формирования материальных и духовных потребностей общества, носитель производственных отношений, потребитель материальных благ и услуг.
Заселенность территории складывается в процессе хозяйственного освоения и выступает не только как один из факторов, способствующих размещению производства в данном регионе, но и является следствием экономического развития страны

Наталья Никонова

Расселение людей даёт возможность освоения малонаселённых территорий, их экономического развития .