Владислав

Какие заливы и проливы омывают Россию?

Таня Винокурова

Татарский пролив, Берингов пролив, пролив Лаперуза, пролив Цугару (Тихий океан), пролив Лонга, пролив Дмитрия Лаптева, пролив Санникова, пролив Вилькицкого, пролив Югорский Шар,, пролив Карские ворота (Северный Ледовитый океан).

Финский залив, Куршский залив, Вислинский залив, - Калининград (Балтийское море), Кандалакшский залив, Хатангский залив, Енисейский залив, Оленёкский залив, Янский залив(Северный Ледовитый океан) , Анадырский залив, залив Шелихова, Карагинский залив (Тихий океан)

На юго-западе находится Черное и Азовское моря, где также имеются большие заливы. В Черном море - Каракинитский залив и В Азовском море - Таганрогский залив