Дмитрий Винчестер

можно ли кормить кошку канадского сфинкса геркулесом? как быть с запором у котенка 4 месяца, на натуральном кормлении

завели котенка, 2 дня все хорошо, аппетит хороший, играла, какала 2 дня по 1 разу ...и все 2 дня не какает на третий день сегодня с помощью сгушеного молочк с водичкой и вазилиновое масло 3 раза по 1 мл давала, ЗАПОР !! может это от смены места жительства? стресс ???может от смены питания? можно ли геркулес давать? думаю, диету подержать кошке пару дней? или как лучше кормить?

ее кормили и натуральной пищей и кормом у кого мы ее купили, . кормила котенка гречкой с куриной грудкой кушала хорошо с аппетитом, потом язык давала вареный, творог каждое утро, но как оказалось его можно только 2 раза в неделю.... может творог закрепил так? яичко давала пол желтка, овощи ела тушеные, капуста с языком и печень куриную, вареную вчера с гречкой. ( это за 4 ня что она у меня )...не жирное все отдельно готовлю ей киске 4 месяца.

Ганишер Ахмадов

Какую диету, если дите и так не какает?
Геркулес оствьте людям и свиньям. Хотите кормить натуралкой - 70% мясо+20% овощи+10% крупы. Можно кисломолочку и яйцо.

Ай
Айнура

чем кормите? возможно стресс, возможно от несбалансированного питания, возможны и другие причины (хирургические) . если Вы решили кормить кошку натуралкой, то обязательно научитесь делать это правильно. как кормить кошь, можно посмотреть на любом зоосайте. я кормлю своих кошек кормами промышленного производства, мне так проще, а у них нет никаких проблем с пищеварением. аккуратно помассируйте животик кошечки, если он мягкий, то ищите сюрприз за диваном ) в противном случае обратитесь к ветеринару.

Tatyana M

уверены что запор, что стресс 100 процентов, геркулес слышала что вреден, лучше гречу, поите молоком, возраст не указали, а так-вазелиновое масло

Екатерина Романова

скорее всего, реакция на непривычную еду, менять ее так резко нельзя. Кормите пока тем, чем кормили прежние хозяева. От молока, мне думается, только животик у нее крутить будет. Вазелиновое масло выписывают по 2 мл три раза в день обычно. Учитывая, что котенка Вы только взяли, в любом случае лучше показать ветеринару, проверить здоровье и заодно посоветоваться по поводу запора. Вообще натуральная еда-это перемороженная говядина, суп из куриной грудки с добавлением овощей и щепотки крупы, кисломолочка, субпродукты не чаще двух раз в неделю. Основа питания-мясо, а не гречка.

Денис Котов

В мясную порцию обязательно овощи добавляйте и масло растительное половину чайной ложки или чуть меньше, не рафинированное, подсолнечное либо оливковое, можно и другое. На сколько мне известно - кисломолочка у животных стул закрепляет. Посмотрите на этом сайте о кормлении www.zoovet.ru