Елена Санатуллина

Время от времени отключается клавиатура.

Буквально вчера такое заметил. Слышу звук в колонках такой "пик". И всё клавиатура не работает. При этом комп не зависает всё остальное работает и мышка работает. В этот момент могу нажимать хоть сколько раз на клавишы клавиатура никакого эффекта. даже какпс лук никак не реагирует. Спустя несколько сикунд снова пик и клавиатура включается. звук не в системнике, а точно в колонках. значит проблема программная. как думаете в чём дело?

Елена Тишкова

Диспетчер устройств -> контроллер ЮСБ -> корневой ЮСБ концентратор -> свойства -> управление питанием -> галочки "отключать для экономии электроэнергии"

Клавиатуру менять надо, может быть, если старая.
ЮСБ может навернулся, если в него вставит мышь, отключается?

Ольга Бурочкина

проблемы с материнкой, а точнее с разьемами

Александр

дело в том> что отключается клавиатура.