Николай Моложон

если например при войне в городе задымить город специальным дымом, и одеть всем военным специальные очки при которых они

будут видеть противника, а противник без очков не будет видеть из-за дыма, можно чисто технически так сделать?

Лкаи Ифкл, там пожары при боевых действиях будут, и в тепловизорах бойцы просто ослепнут, а если противник будет знать о нападении подобного рода, то ослеплять будет умышленно

О Н, как бы от перемены ветра трупики своих не пособирать

Ал
Алексей

Потрясающая идея. Война в Крыму, все в дыму.. . А не лучше ли просто атаковать ночью с приборами ночного видения? Именно так британский десант морской пехоты разделался с аргентинскими военными в Фолклендской войне с Аргентиной в 1982 году.

Вячеслав Багаев

чисто технически так мона забабахать.
но мне больше нравится оружие массового поражения, подымить фозгеном, а потом собрать трупики.

Ольга Таирова

Да. Только у противника эти очки появятся еще до запуска такого оружия в массовое производство, поэтому этот ваш дым быстро станет бесполезным, к тому же в первую очередь будут страдать гражданские, у которых подобных очков не будет, и которые начнут паниковать и бросаться под пули.