Александр Shyrik

Задумался над покупкой: Стационарный компьютер или Ноутбук?

Капитал от 25 до 30 тыс. руб. Я учусь в университете, не планирую играть в игры, требующие уж очень много ресурсов. Буду играть в те же DOTA 2, HoN и в, соответственно, игры ниже требованиями . Но планирую заниматься графикой и программированием на компьютере в дальнейшем. Прочитал уйму статей в интернете, везде пишут, о недостатках ноутбука таких как : слабая мощность, нельзя модернизировать, быстро устаревает как морально так и физически. Хочу услышать адекватные и внятные советы.

Александр Канин

Стационарный больше для игр но он обычно мощнее, а ноутбук он больше для роботы.. . так что тебе решать)

Степан Палик

Я читать не буду, спать хочу 🙂
скажу ясно и коротко. . Если хотите играть более мощные игры (COD,batlefield и т. п), то только настольный, если Вам для работы и для простых, средних игр, то пожалуй и ноутбук пойдет. . Но пк всегда лучше по быстродействию ноутбука. . Ноутбк просто ограниченная портатейбл версия комп. Да и вообще ноут обойдется Вам не выгоднее, детали дороже. . А пк всегда можно легко модернизировать 🙂

Евгений Кудряшов

если полетела клава в компе, что сделаешь? купишь новую или долганёшь на день. а в ноуте полетит-как быть? решай сам

Roma Mitrokhin

Естественно стационарный лучше!

Лёня Мариев

Я взял НОУТ и НЕ жалею!!!! ВСЁ МОЩНО и КОМПАКТНО!!! ИГРЫ ТЯНЕТ ВСЕ!!!! за такие деньги МОЖ ВЗЯТЬ КРУТОЙ и НАДОЛГО!!!!

Надежда Франтова

У меня и то и то. оба мощные, Стационарник даже не включаю!

Денис Нестеров

ноуты под нагрузкой греются. и батарейки хватает на 2-3 часа если активно работать. апгрейдить практически невозможно и дорого. но места зато мало занимают. но на диване все равно не поиграешь. вообще все проблемы ноутов упираются в охлаждение. по мне так стационарник лучше.