Taтьяна Волкова

А почему многие так хотят назад в Прошлое в Комунистический строй что вы там забыли я наверно Детство но туда не ХОЧУ

Я сам из того поколения пионер комсомол да было оно но это было наше детство потом выросли на завод получали 100 рублей в магазине шаром покати, одется все одинаковое в дом мебель купить кроме шкафа, дивана и стульев там не чего нет телевизор роскош а магнитофон вообще за гранью машину купить то могут и посадить откуда деньги да и не скопиш за 100 лет приних только не пишу про Москву и Питер как всегда все есть , ,да и догда воровали сам носил потому что жрать хотели и были довольны праздникам с флагами субботниками будь они прокляты, Да и сейчас воруют только в ьольших масштабах и повернули не туду и приезжих валом почти все не довольны но это другая тема а в целом жизнь то лучше стало хотя кому как в селах то вообще разруха

когда мы Русские придем к единому мнению что нам надо если надо то почему молчим

надо было Революцию не делать вот тогда то была бы динамика развития !!!

коммунистам я так скажу глотки вы не рвите песня ваша СПЕТА это уже школьники знают

Да согласен я с вами тут тема без конца дети пиво пьт наркотики режут убивают было хорошее что то но в большом смысле слова все это получали приближенные жил знаю как в школе жевачки да другое класному руководителю и так далее прогнил тот строй насквозь, чего ж выкоммунисты билты покидали да фирмы пооткрывали продали свою то родину и ленина вашего

я пишу о 70-80 годах бросьте вы ерунду пороть я был молодой нам музыку послушать не давали за высоцкого сажали

Вадим Царев

Даже если бы и была возможность вернуться в СССР, тебя туда и не взяли бы. Лживые антисоветчики не нужны.

M*
Mari ***

Бесполезно. Мы никогда не придём к единому мнению. Взять хотя-бы сегодняшних "Болотных". Спроси у них - чего они хотят? Скинуть Путина. Ну, положим, скинули, а дальше-то что? Кого вместо него? И чем займётесь в первую очередь?
Вот тут и начинается цирк. Они друг другу глотки готовы перегрызть. Вот Вам и оппозиция.

Ирина Майорова

Хотеть -то глупо - это несбыточно, а вспоминаю с удовольствием . НЕ знаю как вы там жили, что 100 р в месяц получали - я меньше 250 р никогда не получал . А бывало и 500 р получал в хорошие годы . 100р платили может только в деревнях при Хрущеве. При Брежневе были приличные заработки . Закончил школу без бесконечных поборов, как сейчас. Закончил бесплатно институт . Вырастил 3-их детей, всем дал высшее образование - бесплатно, опять же! Квартиру дали 3-х комнатную через 5 лет работы - бесплатно! Лечился бесплатно! Сейчас если заболел на одних лекарствах прогоришь !

Алексей Анашкин

визу в европу не надо было

На
Наташа

забыли стабильность, веру в будущее, честность и справедливость, нормальные человеческие отношения, достойную зарплату.

Kate Zhivetina

"Кто не хочет туда, у того нет сердца, а кто хочет снова вернуться, у того нет ума! "

Светлана Волобуева

а плохо ты учился, ежели б ты хотел, то понимал бы, что была динамика развития, и ежели б мы сохранили ту динамику, то сейчас бы были первыми в мире по уровню и качеству жизни

Сергей Рассказов

А я тебя туда и не зову. Я там хорошо работал, хорошо зарабатывал, никогда не гонялся за какими то шмотками или мебелями никого не боялся и жил в свое удовольствие. Без таких как ты там было бы еще комфортней. Да, на всякий случай.. . В партии не состоял, блата не имел и был простым работягой. Правда неплохим рабочим.

Иришка Куприянова

Вот сейчас детки без Ну погоди но с Черезвычайным Происшествием подрастут ты как раз состаришься и резко захочешь в СССР
Куда ты денешься

Светлана Яковлева

Цитирую, пионер был, комсомол был, 100 рублей ЗП (кто на что учился) и авто не купишь, ну естественно на такую ЗП не купишь, воровал, сам носил, да вы несун батенька.... и в магазине шаром покати, но в холодильниках и колбаса и мясо, мясо, молоко и с голоду ни кто не умер... .
Не было ни какого коммунистического строя, был убогий социализм, все воровали, и все носили, болты и гайки по карманам, разваливать помогали. В целом жизнь стала лучше, возможно, видики-шмидики, китайский адидас и французский аэрбас, но нет Артека и дети на каникулах подрабатывают и на органы их продают и родителей заказывают
И дяди как тёти,
И тёти как дяди,
И бляди как люди
И люди как бляди.. .

Татьяна Юдакова

Nам, в прошлом, было стабильно и спокойно, особенно при Брежневе. Не смотря на отсутствие товаров, никто не голодал, нищих не было и работа была для всех. Все остальное сказал qribstas

Даня Никитенко

Были молодыми и здоровыми.

Вл
Владимир

"За Высоцкого сажали" - это уже край маразма.