ТЯ
Тамара Яблонская

Почему многие россияне хотят жить в Москве? Что вас туда тянет?

Просто хочу понять, что притягательного в этом городе? Почему людей, которые не хотят жить в Москве, просто не понимают? Как только говоришь, что не хочешь жить в Москве, говорят, вы просто нам завидуете, а чему завидовать? Почему, те, кто хочет жить в Москве, так яростно и страстно отстаивают это, готовы жить на вокзалах и подвалах, лишь бы в Москве. Я искренне этого не понимаю. Если бы я выбирала, где жить, то предпочла бы Питер.

РБ
Роман Бриленко

Да, именно так. Люди думают что здесь бутерброды с икрой прямо на вокзале раздают бесплатно. "Если бы я выбирала, то предпочла бы жить в Питере", почему бы вам не выбрать жить в своём родном городе? Почему при предоставлении выбора, вы выбираете чужой город, что вам не нравится в вашем городе? Я не уезжаю из Москвы потому что у меня здесь большая семья, даже уже три семьи, здесь могилы моих родителей, мой дом. Здесь мои друзья, родственники. Москва красивый город, но я много ездила и видела много красивых городов. Жить надо там, где тебя любят и где ты нужен, а не там куда едут все.

ОЧ
Олег Четвертной

Жить в Москве многие хотят хотя бы потому, что например врач в Екатеринбурге получает зарплату
6 тыс. руб, а в Москве за такую же работу 18 тыс. руб. И так во всём, дисбаланс заработной платы очевиден и не правилен, я бы даже сказал такая разница очень вредная для государства
и для граждан России.

МБ
Мария Белоусова

Неужто многие?

СО
Светлана Овсянникова

Колбасный инстинкт предков.

АФ
Анатолий Филиппов

Не жить, наверно, а работать, потому что элементарно платят в несколько раз больше за ту же работу, чем в провинции. А жить, я думаю, большинству хорошо там где вырос - на родине))

Рамиль
Рамиль

Мёдом всё здесь намазано.

Ма
Марина

Я считаю, что так во всех странах.. . Все хотят жить в столице. Я живу в Минске и иногда наоборот хочеться уйти от всяких проблем городских и в деревню: ) Ну не знаю, это лично моё мнение...

Александр
Александр

Деньги их туда тянут, только деньги

Дмитрий
Дмитрий

Я вам больше скажу - наша семья покинула с радостью Москву - мы просто не смогли там жить.
Люди.... другие. Чтобы никого не обидеть. :))
Мечта моя - Питер.

xipar
xipar

Я бы в Краснодар переехал . А тяга к Москве мне тоже непонятна .

Руслан
Руслан

Они уверены, что если они оказались ни на что не пригодны в родных краях, то уж в Москве-то для них открыты безграничные возможности!
Питерцы, насколько я знаю, этим недугом не страдают. Как и, например, коренные жители Обнинска (первого в России наукограда, если кто не знает) .
Одна сотрудница нашей лаборатории, кстати, с удовольствием обменяла свою двухкомнатную квартиру в Москве на трёхкомнатную в Нижнем Новгороде, откуда она родом. И стала там работать в НИИ того же профиля, что наш.

СН
Светлана Нагорная

Да не надо вообще относиться ни к какому городу предвзято и не надо ничего никому доказывать. Просто приезжайте, делайте своё дело, и будет всё прекрасно.
Я переводчик, меня привлекает там высокая зарплата и бОльшая востребованность людей моей профессии - иностранцев больше, меня это - иногда! - привлекает, что естественно, поэтому на работу туда я ездила, езжу и ездить буду, и какое-то время имела там постоянную работу и жила, но жить там не хочу и не буду. Сама из большого города и никогда этим недугом зависти не страдала; мне просто смешно, когда кто-то пытается мне внушить, что я непременно должна хотеть там остаться. То, что мой родной город - 3-й по величине населения России, а значит, развитый и самодостаточный, и крупный научный центр, а никакая, кстати, не провинция, и живут здесь прекрасные, высококультурные и высокообразованные люди, их не убеждает. Ну что же, глупые люди.

Похожие вопросы
почему многие так хотят выгнать всех гастарбайтеров? А кто дворниками и пр. работать будет? Россияне?
Почему многие Россияне не хотят заниматься производством? Рвутся в коммерцию, непроиводящие бизнесы?
Хочу переехать в Москву из Якутии, Почему меня тянет туда?
Почему многие хотят жить в Америке? Хорошо ли там вообще?
Почему многие россияне больше не хотят Путина, как президента?
Почему многие россияне мечтают вернуть совок ???
Почему русские (или россияне) хотят жить как в америке и европпе но живут так как в россии?
а почему многие россияне такие нацисты?
Почему россияне хотят жить в Европе?
почему народ украины должен жить по указке из москвы жить так как нравится россиянам. почему?