Эльвира Хамитова

Где написано, что незаконно выявленное правонарушение не имеет правовой силы (или что-то в этом роде)?

Ольга Синенко

Написано в КоАПе. Смысл такой: остановка ТС для выявления правонарушения незаконна.

Михаил Артемьев

в уголовном кодексе наверно

Дмитрий Белоусов

В бригаде песню соловья (чернушки) слышал:
Прокурор опротестовал в приобщении к делу перехваченной малявы.
Причина – малява писана мельчайшим (неестественным) почерком, подчерковедческая экспертиза – отказалась даже рассматривать оную.
Суть малявы – гр. А заклёпывал гр. Б, - по обстоятельствам дела, скажем так.
Прокурор пояснил свой протест тем, что именно невозможность установления автора малявы даёт повод признать оную – искусной фальшивкой, не более того.
Вот ежели бы оную перехватил (и запротоколировал) сотрудник СИЗО…