Елена Зимина

имеет ли силу раписка написанная от руки

я разашелся с женщиной а когда жили я вложился в ремонт квартиры и покупку мебели техники чеки есть и свидетели есть что все что сделанно сделал я люди знали как было и как стало. а сейчас она мне не собираеться возвращать половину .есть расписка в которой указано за что и сколько она будет отдавать .могу ли я потом идти с распиской в суд ?

Михаил Калинин

если подпись её тоже от руки-канешна можно!

Екатерина Хольманн

Правильно составленная расписка имеет юридическую силу !

Татьяна Медведева

Мало того, что расписка имеет силу, но даже если жилье приобретено до браком этой женщиной, то вы имеете право на половину жил площади, потому, как "повысили стоимость" сделав там ремонт. Так что берите все чеки свои, свидетей и в суд на раздел квартиры. Жалеть никого не надо. Семья- семьей, деньги-деньгами. Если есть в браке ребенок, то часть жил площади и ему будет.

Наталия Блеч

Имеет силу. Главное, чтобы там было все конкретно прописано, пасп. данные, сумма, пасп. данные у того кто брал и т. д

На
Наталья

Можете... другого подтверждения обязательств ПО ВЫПЛАТЕ ДЕНЕГ от физического лица и быть не может.
Единственное только то, что расписка должна быть ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ ОФОРМЛЕНА.

Ри
Рита

Можете . Расписка и должна быть написана от руки

Татьяна Иванова

Да, расписка принимается судом.

Алексей Пономарев

однозначно да, но оформлена должна быть соответственно