Dovlet Esenov

Почему 4тыс тонн снарядов и газ взорвались от одной сигареты?

Это надо такую бредовую ересь написать-что 4тыс тон снарядов и газ в газохранилище под Оренбургом в Донгузе взорвались от не потушенной сигареты рядового "пупкина"
да они там кретины эти военные костры жгли и ящики жгли тару от снарядов
жечь костры в близости и в окружение взрывных снарядов и газохранилища это нормально? не думаю это нало вместо мозгов иметь уже прах и кашу тухлую
поплатились они крепко- 479 трупов сразу.. 600 раненых обожженных и отравленных и два поселка без домов оставшихся

там на Донгузе ремонт казарм затяжной идет и солдатики ночевали в палатках
грелись кострами

....и топили снарядами похоже (((как дровами

Николай И

У меня также вопрос, почему эти "сигареты " уже 20 последних лет все время бросают в Арсеналы . В моем регионе с 90-х годов сожгли и подорвали практически все существующие Арсеналы! Я лично 3-и их помню .

Альберт Ломанов

На допросе, видимо, сигарета сама дала добровольные признания.

Зарзабон Зарзибон

Оказывается ты там была, коль такие подробности и не предотвратила бедствие....

Борис Пустоветов

Ты не узнаешь не когда от чего они взорвались, не кто на публику это не скажет, иначи будет кипишь.

Дарья

Какие 469 трупов. Там вся область вымерла и часть Казахстана. Обожженым вообще нет числа. 2 посёлка? Смешно. Где этот город Оренбург теперь? Тю-тю.
Глупо писать то, что не понимаешь. Военные не кретины, это некоторые из них (мало) дебилы. Если нельзя, но очень хочется, то ...что? можно? А признался, чай не дурак. Его видели такие, как он. И уж они дебила покрывать не будут. Потому и добровольная явка с повинной.
Кстати сейчас ударная волна дошла и до Челябинска. Нет и этого города.

Настя Падкина

Потому что к нас принято назначать крайних, а не бороться с причинами. Дешево и для других предостережение.

Евгения Белоусова

А я наивно думала что это уже не повторится А теперь реально думаю хоть бы не рядом и не с моими Ну не жалеем мы своих И вяло стонем по каналам об оппозиции Ждем каблучка

Павел Тюрькин

ЕЩЕ через два дня этот рядовой стропальщик такелажник взял бы на себя и поджог рейхстага и убийство кенеди, и эпидемию испанки в начале двадцатого века. . НА ЛИЦО НЕ ДОРАБОТКА СЛЕДСТВЕННЫХ ОРГАНОВ. . нужно провести там чистку. . и воткнуть человекам ста по десять лет без переписки во главе с прокурором..

Elena Karpenko

"пупкин" -- стрелочник, дураку понятно.
Удручает мысль, что жизни людей всё дешевле и дешевле, чем затраты
на правильную утилизацию и обновление арсеналов.
Кто-то, однозначно, в очередной раз нажился на трагедии.

Елена Моисеева

Однако инфа по ТВ, что в 30 км. в Оренбурге стёкла повылетали, наводит на размышления.

Санек Соколов

Виктор Шендерович
журналист

Неправительственная телеграмма
10 октября 2012, 07:58
Оригинал – на сайте The New Times

Дорогой Владимир Владимирович!

Вместе со всеми россиянами, с глубоким волнением и надеждами, я слежу за вашим переходом в новую возрастную категорию.

Еще недавно всем нам казалось, что это ваше личное дело – пятьдесят вам, шестьдесят или девяносто восемь. Но вы нас убедили. Теперь это – насущный вопрос для всей России. Иначе, видимо, уже никак.

С симметричными чувствами вглядываются в линии жизни своих благодетелей граждане Белоруссии, Узбекистана, Нигерии, Кубы и других прогрессивных государств с пожизненным сроком счастья. Граждане Египта и Ливии своего естественного сиротства не дождались, решили ускорить; граждане Сирии находятся в процессе уточнения сроков…

Главное, Владимир Владимирович, я считаю: не сдаваться живым. Ни к чему это.

Вы ж не Клинтон, чтобы читать лекции на покое, оставив жену на хозяйстве. Вы ж свою номенклатуру знаете – сами небось дýши на свет смотрели, чтобы ни единого светлого пятнышка! Однокурсник Бастрыкин первый же вас в розыск и объявит. Так что – никаких компромиссов, только единоличная власть!

Давайте смотреть на вещи позитивно: пока что все складывается довольно неплохо. Россия стареет и деградирует. Еще пара десятилетий под вашим руководством – и отсюда уедут восвояси последние обитатели проспекта Сахарова, а остальные благополучно вымрут. Ничто не будет мешать радоваться жизни. Проспект Сахарова к тому времени мы переименуем в проспект Суслова, потому что притворяться будет уже не перед кем.

Господь не оставит Россию и пошлет ей правильную цену за баррель, чтобы хватало и вам на список «Форбс», и обслуге на асьенды, и на заткнуть хайло бюджетникам… Бюджетник – существо незамысловатое, он будет рад любой индексации, а если прямо из ваших рук, так это же счастье! Пара встреч с детишками, поцелованными в пузики – и все матери ваши. К девяностолетию Победы в Великой Отечественной можно будет резко повысить выплаты ветеранам войны. В общем, все ништяк.

Да и фиг с ней вообще, с Россией, – тоже мне повод отвлекаться от удавшейся судьбы!

Я считаю: надо навалиться еще на духовность плюс охрана природы. Надо же чем-то занять остаток дней. Ваше поднебесное курлы задало высокую планку, но что-нибудь еще придумаем.

Ближе к восьмидесятилетию можно попробовать переплыть, в окружении телеоператоров Первого канала, что-нибудь вроде Янцзы – в примитивных обществах чрезвычайно ценится маскулинность вожака. Переплытие реки, восхождение на вершину, свадьба с юной красавицей…

В случае чего можно просто принять виагры и раздеться на митинге на Поклонной горе – рейтинг тоже подскочит. Мы люди нехитрые, нам нравятся простые способы убеждения.

Вообще вы не стесняйтесь с нами. Чем проще, тем надежнее. Главное – берегите себя. Мы же без вас никуда, вы же видите. Да и кто ж нам позволит.

Будьте внимательны к окружающим – окружающие могут иметь свои планы на вашу жизнь. Знахари, звездочеты, экстрасенсы, ясновидцы… – все это должно уберечь вас от досадных случайностей, иногда происходящих с теми, кто решил остаться у власти насовсем.

Они же должны охранить вас от некоторого количества призраков, могущих испортить ваш все более чуткий старческий сон, – а к вам в очереди стоят и моряки «Курска», и дети Беслана, и целый чеченский народ… Некоторые утверждают, что видели в этой очереди Анатолия Собчака, но сведения проверяются.

В общем, тех, кто доживет до развязки, ждет много интересного.

А пока – просто будьте здоровы, Владимир Владимирович!

http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/938972-echo/

В процессе предварительного разбирательства в военные следственные органы явился с повинной рядовой Александр Касаткин.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=930196&cid=8

К@тьк@ Громов@

Один два раза в месяц, где то горит воинская часть ивзрываются снорядыи склады и сразу нахоят виноватого солата Васю Чонкина, Водку пил и не там курил! Это похохоже что президент Росси сам уже Вася Чонкин или клоун всея Руси !
Вы воруёте, а мы вас взрывами прикроем и народу рот заткнём !

Т)
Таня ))

Если не найти пупкина, то плетят папахины.
А так еще и новый предлог для повышения цен на курево, дескать чем меньше у нас будет курящих, тем лучше будут службу нести...

Екатерина Рудакова

А как квартира выгорает от сигареты заснувшего пьяницы? Ему тоже потом с этим трудно смириться. И не надо плодить чужие слухи про 500 трупов. Читал я сообщения от жителей этих поселков. Все говорят про выбитые стекла и массовую эвакуацию, но никто не говорит о разрушениях и трупах.

Михаил Скороходов

Бредовую ересь пишешь ты, а в личку - трёхэтажный мат с тупой злостью. Не лопни, сучка.