Алексей Ленивкин

Получали ли вы визу в сша в Екатеринбурге?

трудно ли получить туристическую визу в США? на какой срок ее выдают? выдают ли её желающим путешествовать по стане "дикарем" а не по путевке? сколько примерно стоит подать заявку? какие нужны документы для получения визы?

Валера

В зависимости какую визу. Около 4 лет (У меня у самого она). Точно незнаю. Около 5000 рублей. Тут я продиктую список

1.
Действующий загранпаспорт (ОРИГИНАЛ - при подаче без собеседования, КОПИЯ ПЕРВОЙ СТРАНИЦЫ С ДАННЫМИ - при назначении собеседования) ;

2.
Старый загранпаспорт с предыдущей американской визой - если такая была и если была проставлена не в действующий паспорт (ОРИГИНАЛ - при подаче без собеседования, КОПИЯ ВИЗЫ - при назначении собеседования) ;

3.
Копия первого разворота общегражданского паспорта;

4.
1 цветная фотография 5х5;

5.
Общий опросник на визу

6.
Планируемый адрес пребывания в США: адрес приглашающей стороны или гостиницы, в которой вы планируете остановиться. Бронировать и даже выкупать гостиницу до получения визы не требуется и не рекомендуется. Приглашение же может быть составлено в свободной форме, заверять нотариально не нужно и не рекомендуется. Из приглашения должно быть понятно, кто, кого, с какой целью и на какой срок приглашает. Приглашение можно получить как по факсу, так и по электронной почте.