Виктор

Продавец-консультант (подскажите пожалуйста, срочно))))

Вообщем.. . мне 19 лет. . опыта продавцом-консультантом нету.. . т. к в этом году закончил учёбы. . в принципе не работал во время учёбы. . вот щас устраиваюсь п-к.. . Пошел в обувный магазин, мне администратор, НУ ТАААКИЕ ТУПЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЛА.. . я в печале сидел. зачем вообще такие вопросы задавать?. . ну спросила типа за хобби.. . я ответил, она гонит.. . а чего вы не зарабатываете тогда на хобби? ппц оно ей надо? или сильно ли должно её интересовать? значит же нет возможности наверное на этом зарабатывать. . короче меня взбесила она такими тупыми вопросами, вообще не по теме работы.. . сказала иди заполни анкету (ну я уже понял в её словах.. . что вряд-ли они мне перезвонят) ну я короче в прикол понаписывал в анкете шуточки. . типа желаемая заработная плата.. . написал 5,000$ и т. д.. . но не в этом суть!

Вот вчера нашел вроде новое место. . вроде и приняли меня хорошо) даже на последок когда сказал досвидания (т. к мне сказали составить резюме дома, и принести) они мне типа на прощания так, давайте мы вас ждем.. . мб реально нужен срочно сотрудник.. . ну короче я к чему веду вопрос.. . стоит ли немного лгать.. . что опыт работы маленький есть продавцом-консультантом. . и т. д? или не надо лучше? И вопрос еще такой.. . вот я понесу завтра анкету. надо ли сразу спрашивать о заработной плате?
И еще такой вопрос, ну я отдам анкету.. . и мне как бы перезвонят если им подойду.. . вопрос такой: В какой срок они в основном перезванивают? что бы время не терять.. . а если что на след. день если не позвонили. . сразу искать другое место! )
Ну и вообще, какие советы дадите? )
Заранее благодарен!)

Овчинников Алексей

если спрашивают, значит так надо, зачем думать, что ты умнее того, кто принимает тебя на работу. на все вопросы отвечай честно, будь увереннее, про опыт, можно приврать, но чуть-чуть, так как в процессе работы будет понятно кто ты и что ты. а вообще - в интернете очень много информации о том, как проходить собеседования, и что делать, если не перезвонили на след. день

Татьяна Платонова

Подбор кадров - это целая наука. Тупые вопросы задают для того, чтобы узнать твой психотип. По твоим ответам можно узнать, что ты за человек, какой у тебя характер и сделать выводы: сможешь ты работать в данном коллективе или с тобой будут проблемы. Советую говорить только правду, прикалываться не нужно, а нужно показать, что ты серьезный человек. Ждать, пока тебе перезвонят, не надо. А надо искать сразу несколько работ, а потом, когда тебе скажут, что берут, выбирать, какая работа лучше. Сразу оговаривай зарплату, оформление по трудовой книжке, составление трудового договора, график работы.