Natasha Kashpura

Имеет ли право коммерческая организация проводить аттестацию своего сотрудника... (далее)

...если фирма в принципе не проводит с ним никаких обучающих тренингов а лишь выдает на руки свод правил для зубрёжки?
P.S. Речь конкретно (в данном случае) идет о некой сетевой компании в сфере продаж.

Елена Рогалева

Конечно имеет, аттестация определяет готовы вы идти работать или еще вас учить надо, или все уже забыли и надо что-то повторить, это повышает профессионализм

Михаил Скороходов

Вполне имеет. Вас же работать взяли, а не обучать. Хотите подтвердить категорию-сдавайте экзамен.