Петя Карсаков

имеет ли право сотрудник полиции проверять наличие медицинской книжки у сотрудника торговой организации

Виктория Зотова

Да, если это сотрудник отдела полиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка, и если проверка происходит в рамках рейда. А также может проверить наличие кассового аппарата, пожарную безопасность, наличие сертификатов на товар, лицензии на торговлю, работу весов и прочее.

Евгений

Нет, он и не знает как она выглядит даже. Ему бы структуру УК запомнить бы хоть примерно....