Яна

Постоянно потеют ноги. Лучшее средство против тухлых носков и вонючих ботинок!!!

Татьяна Золотилова

Ванночки на основе фурацилина.
Возьмите 2 измельченные в порошок таблетки на 2 л теплой воды. Погрузите ножки в раствор на 10 мин. Не вытирайте ступни, пусть они высохнут сами. Повторяйте процедуры каждый день 2 недели, чтобы полностью убрать запах.

Отвар из листьев рябины.
Залейте небольшую горсть листьев литром кипятка. Подождите полчаса, пока смесь настоится. Процедите, а затем разведите теплой водой до оптимальной температуры. Для избавления от запаха держите ножки в ванночке около 15-20 мин.

Уксус.
Смешайте полчашки уксуса с 6-ю стаканами горячей воды. После остывания до оптимального уровня замочите в кислом растворе ноги на 15 мин., затем промойте их с мылом.

Крем.
Для приготовления смешайте по 1-й ч. л. картофельного крахмала и масла ши. Добавьте 1/3 ч. л. соды. Ежедневно наносите на чистую кожу перед сном.

Игорь Овчаренко

1. Носить обувь из натуральных материалов (кожа, ткань и никак не искусственные заменители)
2. ноги мыть только прохладной водой а еще лучше холодной
3. Чаще менять носки и мыть ноги
4. Пользоваться после мытья тальком для ног или спреями

Руслан

Фи, парниша, кожаную обувь покупай и ноги мой, беееее....

Елена Царёва

в аптеке много средств разных продается, спросите, вам подскажут... а если народные, то ванночки с содой, с отваром коры дуба, зверобоя, сухия ноги посыпать тальком, ну и конечно же дезодорант для обуви, гигиена, частая смена носков

Vladimir Vishnevsky

есть спец спрей для ног, чтобы не потели
если самому не справиться, обратитесь к эндокринологу

Сергей Васильев

У мужа была подобная "вонючая" проблема.
Помогало протирание салициловым лосьоном + паста Теймурова.

Ал
Алена

сухой дезодорант Титаниа ( Titania) - продается в аптеках. При нанесении ни ступни он становится мелкодисперсным порошочком, но носки не пачкает, сохраняет ноги в состоянии свежести целый день, предохраняет от грибка и инфекций

Ирина

1. Обувь из натуральной кожи
2. 100% Х/б или льняные носки
3. Косметические средства от вонючести ног

Ро Ман

Дезодорант использовать.

Денис Ким

не носить одну пару каждый день-чередовать хотя бы две

Валера Сычёв

Крем для ног - ЭФФЕКТ с триклозаном, помогает от всего.

Анна Павлова

душ и кем для ног от орифлейм

Резеда

Если носите дешёвую китайскую обувь, то распрощаться с ней раз и навсегда, в т. ч. и с домашними тапочками. Моя подруга, сменив обувь на натуральную, так избавилась даже от грибка на ногтях, который она заработала благодаря творению рук китайских сапожников. И конечно, гигиена, постоянно содержать ноги и носки в чистоте. Купите дегтярное мыло, мойте им ноги, стирайте носки, оно подсушивает и дезинфицирует. В аптеке есть "Формидрон", он дёшево стоит и им надо протирать ступни. И используйте дезодорант для ног (естественно, на чистые ноги) . Если не поможет, то лучше обратится к дерматологу. Потому как часто причиной запаха и потения бывает банальный грибок стоп.