Remix Remix

человек - существо социальное и высшее дело его жизни лежит в судьбах всего человечества. Нужно рассуждение

Ka
Kaina

Лежать-то оно там лежит, только на деле все наоборот. Человечеству вероятно придется много бед хлебнуть, пока оно поймет, что все мы взаимозависимы, что невозможно построить свое личное отдельное счастье и благополучие, не считаясь ни с чем и ни с кем. Потому что зачастую человек добывает свои блага за счет других людей, за счет разрушения невосполнимых ресурсов матушки-земли. В своей бездумной деятельности, в погоне за личным благом, мало кто замечает, что разрушает все вокруг и это нам еще аукнется. Воздух и водоемы отравляются, земли, пригодные для сельского хозяйства уменьшаются. Вся экономика и финансы все более становятся связанными. Теперь экономический крах в одном регионе покатится по всему миру и пострадают все. Об этом много уже пишут ученые, но их мало кто слышит. И когда поумнеем?

Урмат Шайымкулов

я не существо, а я личность.

Владимир Елисеенко

"Человечество должно руководствоваться стратегией о том, что более совершенные формы жизни происходят из менее совершенных".

Евгений Топунов

Высшее дело жизни человека "лежит" в нем самом))))) )
Все начинается с индивидуальности.

Денис Милютин

Как говорит православный профессор Осипов, что все человечество - единый организм. Страдает одна клеточка, с ней страдают все. И наоборот.

ОК
Оксана Кляницкая

Че, Серега, Общество делаешь 😃