Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

есть ли акулы в акватории о. Хайнань?

Владимир Шкваркуненко

По данным ISAF, за все время ведения статистики, около берегов Гонконга (а это ближайший большой город) было зафиксировано около 14 нападений, из них 11 смертельных. Но это с 1580 по сегдняшний день. А последний раз в 1995г.
Тоесть вероятность ничтожна мала.
Также в рифах Южно-Китайского моря можно встретить Крыльчатку (рыбу зебру) .
И некий вид морской звезды (обитает на дне), ярко-красного цвета, которая при прикосновении может очень-очень сильно навредить!
Водится только в месных водах, влизи Хайнаня и Тайваня.

Владислав Владислав

нет, а если и есть вас беспокоить не будет

Ванечка

Они есть во всех морях. Абсолютно во всех. При этом потенциально опасных для человека видов акул нет только в Чёрном море и в морях Северного Ледовитого океана.
Так теперь что, кроме как на наше ЧПК никуда не ехать?

Ли
Лидия

не видел. . сьели всех поди. . китайцы они такие...