Екатерина Мельникова

Правильное получение Водительского удостоверения ?

Вот скажите мне пожалуйста, Допустим постановление суда о лишении ВУ вышло 1 января, срок лишения на 1 год, (это всё условно ).
1) тоесть срок исчисляется с 1 января по 1 января след года, так?
2) посути я должен придти 1 января и получить их ? (Без задержек? или начнется завтраками откормка)
3) они в архиве у них или как, откуда они знают что у меня срок закончился, побегут искать их у себя?
Просто расскажите процедуру получения. мне уже через недельку получать, справку мед и все остальное я подготовил.

Руслан

Придите в районную инспекцию, уточните есть ли у них бланки заявлений о возврате водительского удостоверения, если есть то напишите примерно так:
1 января 2011г. в соответствии с постановлением, вынесенным мировым судьей судебного участка № __ (район, город) я был лишен права управления транспортными средствами сроком на один год.
Согласно части 1 статьи 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
Постановление мирового судьи судебного участка № ___ не было обжаловано и вступило в законную силу ____ января 2011 года (копия Постановления прилагается) .
В силу части 4 статьи 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида) , подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.
Срок лишения права управления транспортным средством истек 01 января 2012 года.
В связи с изложенным выше и в соответствии со ст. 32.6 КоАП РФ,

ПРОШУ:
Возвратить в течение одного рабочего дня водительское удостоверение (укажите себя) , в связи с истечением срока лишения права управления транспортным средством.

дата подпись