Надежда Щелкунова

Как донести до парня с которым мы просто живём вместе, что просто так жить с ним, теряя время я не хочу?!

Я очень люблю своего парня. Он называет меня "гражданской женой",но мне этого мало.. . Я не могу ему сказать: "женись, иначе уйду". Потому что считаю это не приемлимым! Т к это выглядит что я навызываю ему себя.. . Но это не так! Я очень боюсь что он, пожив со мной ещё пол года скажит: "всё, дорогая, я "наелся" собирай свои вещи и пока... " Мы живём вместе почти год (без 2 месяцев). Я знаю, ему это не трудно сказать! Но чем больше я думаю об этом, тем больше меня посещает страх что вот-вот это произойдёт! Как мне быть?

Алена Зиброва

А то прям штамп в паспорте его удержит.... Если вы живете вместе и при этом не чувствуете себя семьей, не думайте что штамп в паспорте хоть что-то исправит. Это одно, а другое.. . что значит теряете время? ! вы ведь с любимым человеком его проводите, или в качестве официального мужа он вам любимее станет и милее? Хотите прочную семью, так не в загс тащите (толку - ноль, с десяток примеров знаю) , а работайте над "погодой в доме", над отношениями. Поверьте, мужья не намного реже "наеаются" чем сожители. И еще. если материальной защищенности хотите, так учитесь ни от кого в финансовом плане не зависеть и не делать пополам крупных покупок.. . А то если дома сидеть, с мужика деньги вытягивать, тогда да - официальный муж надежнее.

Катюфка! Любимая

Открою страшную тайну - парень, если живёт в гражданском браке, считает себя свободным, а девушка нет.
Если это будет продолжаться и далее, то лучше разбежаться

Валерий Закарлюка

8 месяцев не срок так то. Но если ты боишься услышать "все", то решай все сама сейчас. Выхода больше нет либо он соглашается и говорит давай еще полгода подождем (так и делают обычно, можно и 8 лет прождать ))) ), либо рви отношения сама

Бакытбек Ныязбеков

извините за прямоту, но вы уверенны что штамп в паспорте его удержит от этих слов? разве брак гарантия что он вас не выгонит

Ок
Оксана

Поговорите с ним откровенно, иначе не дождетесь, пока он созреет до предложения

Татьяна Кузьмина

Блин, да просто создай ему нормальные условия в доме.. . А будешь наезжать или на что-то намекать - туши свет.. . И почему ты так боишься того, что он уйдет? Я так понимаю, хата его, а тебе идти некуда...

Андрей Вересковский

Так и скажи ему либо женись либо чего мы теряем зря время? Ведь чем старше ты тем меньше шансов найти мужа! А лучше
ничего ему не говори, а возьми и залети от него, думаю тогда убьёшь сразу двух зайцев!

Валентина Парий

а со штампом ты не будешь чувствовать, что теряешь с ним время?? ? ведь большинство жен при разводе все равно орут, что убили на мужчину свои лучшие годы)))) ) не заморачивайся и живи счастливо!

Рамиз Назаров

Вы сами себя накручиваете. Однако, если вы хотите замуж, есть два способа: кардинальный (замуж или прощай) - вам не подходит, и медленный (постепенно день за днем капать на мозги, что пора бы расписаться) .
Еще можно по старинке попробовать беременный вариант.
В любом случае знайте, что человек, который называет свою сожительницу "гражданской женой" вряд ли намерен когда-нибудь узаконивать ваши отношения.