Лю
Людмила

подскажите кто прав?

купила лакированные сапоги со скидкой, примерно 2недели назад. Одела их два раза и обнаружила, что лак начал трескаться. Обратилась в магазин с просьбой вернуть деньги. мне отказали. Что делать? кто прав?

Людмила Савченко

они должны вернуть деньги или поменять товар

Андрей

есть гарантийный талон?

Владимир Андрианов

Пишите заявление об обмене.

Леха Рощенко

Судебная практика на Вашей стороне. Однако Вам необходимо доказать, что обувь и в самом деле не качественная.
Наличие чека при замене или возврате товара не является обязательным. Общайтесь с магазином только в письменной форме. Напишите претензию, отправьте по почте на юридический адрес магазина или под роспись продавца (с указанием даты, должности, фамилии И. О. , подписи, если получиться и печати) , желаю удачи.

Юрист компании "ФестКом"
http://infofirstcom.ru/

Василиса Данилина

Пишите им письменную претензию с требованием возврата- сдаете- не берут- отправляете по почте заказным с уведомлением-- ответили и отказали или не ответили- подаете исковые требования в суд- требуете возврата, штрафные санкции и моральный вред. Независимую экспертизу можете сделать заранее- расходы тоже заявляете- либо потребовать ее проведения в суде за счет продавца (в этом случае заранее сходить в бюро экспертиз поговорить с экспертом- они обычно сразу заранее примерно говорят результат- таких экспертиз сезонно много- а- аа- такие сапоги- приносите- у нас их ящиками приносят))) )

Одновременно с претензией накатайте жалобу в книгу жалоб, пообещайте информацию выложить в инет, то что говорят продавцы пишите на диктофон и цитируйте в книге жалоб с указанием фио должности- часто это радует начальство и оно взбодрит продавцов, постарайтесь найти тел управляющего или владельца или центральной конторы магазина- тоже изложите ему все в красках-- часто это помогает избежать судебной тяжбы.

Тимур Мамедов не прав-- не Вы должны доказывать, что обувь не качественная, а продавец должен доказывать, что обувь качественная- в данном случае презюмируется вина продавца.