J*
Julia ******

какие документы нужно для оформления дома после смерти мамы? куда обращаться? какова стоимость будет оформления до

куда обращаться? какова стоимость будет оформления дома и участка?

Владимир Птицын

в юридическую консультацию... там все расскажут...

На
Наталья

Если у мамы было зарегистрировано право собственности, то обращайтесь к нотариусу и вступайте в наследство

Ляззат Чаймердинова

если вы с ней жили - ничего не надо делать, просто переоформите на себя дом- вы уже фактически вступили в наследство (если нет других претендентов: родителей, детей, супруга), даже если вы просто платили за квартиру или пользовались ее имуществом.

Александр Стадников

Со свидетельством о смерти, со своим паспортом к нотариусу, заявить о наследстве

Ирина Марчук

к нотариусу, подавайте заявление о принятии наследства. Что делат дальше, вам там скажут