Владимир Рушанов

вопрос на счёт шпагата

Помогите пожалуйста. Мне нужно растягиваться на шпагат т. к. я танцор Спортивных Современных Танцев. Растянуть меня нормально не могут, а мне очень нужен шпагат. У меня есть время до Нового Года, чтобы растянуться. Скиньте пожалуйста мне хорошую инструкцию или набор каких-нибудь упражнений, чтобы быстро растянуться.
Поперечный шпагат почти есть, а вот правый и левый совсем не получаются (
Растянуть меня нормально не могут не потому что я такой с природы-совсем не тянусь, а потому что все тренировки у нас посвящены обычному повторению.

Елена Коннова

В растяжки нет ни чего сложного, но скорость достижения результата зависит от: правильности, упорства, и генетики спортсмена. Вот некоторые факторы правильности: надо очень хорошо разогреваться перед растяжкой (иначе больше болевых ощущений и травмы) , при статичной растяжки все делаем плавно, не забываем - что есть растяжка махавая (ее тоже делаем) . Есть определённые упражнения для «раскачки бедер» , это круговые движения ногам (6 видов прямой ногой, 2 вида с согнутым коленом) . Мой тренер учил, что растяжка ЭТО расслабление, а расслабление ЭТО правильное дыхание. Так же при павильоном дыхании достигается нужная концентрация и боли практически не чувствуется. Так же плохая идея заниматься растяжкой ежедневно, кроме травм и бесполезных тренировок, это ни чего не принесет, даже сделает хуже. Не забывать, что нужно полноценно питаться, так как любая растяжка это микро травма, следовательно, нужны вещества для полноценного восстановления.
а ты почему поиском по сайту не пользуешься? ? есть же подобные вопросы http://otvet.mail.ru/question/80905214/
Вопрос про росстяжку

Алина Иванова

В этом случае делай частые махи ногами минимум 60 на каждую ногу. А махи делай и прямо и в стороны. Тренируйся больше, когда тебе конкретно больно продержись секунд 5-8.