Александр Палютин

как делать шарик из бумаги

Вл
Владимир

можно маленький сделать с помощью слюн. надо оторвать кусочек бумаги и скомкать, затем можно намочить его и всё!

Иван Цибров

это из серии оригами, введи в поиске, там видео есть

Артур Исаков

попробуй это: надуй шарик, обмотай его нитками, но можно и полосками бумаги (довольно плотно) , смажь клеем - обычным канцелярским, через полчасика - спусти шарик и вытащи из полученного.

Анастасия Крутова

можно техникой папье-маше. Берёшь обычный шарик (но лучше его слепить из пластелина, что бы настоящий шарик не порезать) и не нужную газету (именно газету, у неё бумага тонкая!). Газету рвёшь на маленьнике-маленькие кусочки (не больше 1 сантиметра). размачиваешь кусочки газеты в воде и облепляешь весь шарик. Потом ждёшь пока всё высохнет. Варишь клейстер (на крахмале. Как не знаю но можно набрать в интернете). И ещё на 2 слоя облепляешь газетой только не с водой а с клейстером. А потом берёшь салфетки или туалетную бумагу и последний раз повтяряешь процедуру (с клейстером) Затем разрезаешь пополам. отделяешь бумажный слой от того что было внутри (мяч или пластелин) И скрепляешь 2 половины уже изветным способом. В завершение можно всё раскрасить!
Желаю удачи!:)