Назира Дуйшенбиева

Как быть душой компании и не быть назойлевым?

Я парень, мне 18 лет. У меня не выходит общаться с людьми. Я со всеми дружелюбен, отношусь ко всем с уважением. Но меня как будто игнорят ((( Что делать? очень нужен совет.

Сергей Колотилов

нужно быть воспитанным

Владимир Щербаков

Вот сидишь грустный никто внимание на тебя не обращает, но стоит громко пукнуть....

ОК
Ольга Криницкая

Задрал ты всех! Клоун. А что тебе делать решай сам! .Как говориться хочешь ср@ть снимешь и штаны!

Алла Грощенко/захарова

Не обращай внимания.. Это тебе только кажется.. . Вот увидишь, всё будет хорошо!!!

Дина Бариева

Живи для себя, а не для компании

Влад Ибрагимов

Дружелюбен.. . с уважением.. . Сделай вот что: Возьми несколько ситуаций которые с тобой уже происходили, где ты был ПРЕДЕЛЬНО дружелюбен и (или) относился к человеку с уважением. Вспомнил? А теперь представь что на месте человека к которому ты обращался (помогал) стоишь ты-а на твоём месте-он. Он говорит тебе те же самые слова. Тебе приятно? Ты не смущён? Значит, когда это происходило у него были те же самые чувства что ты и представил. Если всё было нормально, таким же образом проанализируй несколько других ситуаций. Всё хорошо? Значит дело в компании. Лучше всего просто прекратить общение, если это так. И не бойся обидеть их- они заслужили!

Ольга Иванова

перестань думать о них, перестань думать о том, кто что подумает о тебе... .
быть душой компании.... для этого должен быть подвешен язык, иметь шарм и харизму, не всем это дано... .
это приходит с опытом, это не получится по щелчку пальцев, одного желания мало
Да и надо ли на них тратить свое время????

Aza Yuldashev

Нельзя в этой жизни всем и вся угодить!!!! И поэтому не нужно стараться именно и делать этого, как бы из кожи лезть для всех..., а просто нужно быть самим собой... Наоборот, кто держит свою рамку.. лицо..., и ценит и уважает себя.., но при этом не отталкивая и других, тот и будет держать вес у них...)). .
Нужно вам ещё почитать некоторые книги по психологии, по поводу взаимоотношений между людьми, которые посоветуют и научат вас многому в таких случаях.. . ))..
И главное не волнуйтесь.. и не переживайте.., сие поправимо... Вы ещё молоды, всё впереди, как говорится.. Поэтому многие навыки сами придут с годами..))...

Екатерина Аренина

тоже игнорь
как будто

Петр Кабанов

В любом окружении есть люди, которые являются лидерами. К ним тянутся остальные, с ними интересно общаться и дружить. Наверное, многие из нас задумывались, а чем именно такие люди притягивают к себе и можно ли этому у них научиться. В данной статье мы поговорим о том, что нужно иметь в виду для того, чтобы стать лидером, и как стать душой компании.
Первое правило: научиться правильному общению. Во-первых, научись не только красноречиво и интересно рассказывать, но и слушать другого собеседника. Уметь искренне быть заинтересованным в разговоре и не перебивать – это поистине талант. Во-вторых, во время беседы задавай уточняющие вопросы, это даст понять твоему собеседнику, что ты его слушаешь, а не просто так из вежливости общаешься.
Второе правило: измени себя. Здесь имеется в виду изменения не только внешние, но и внутренние. Многим известна поговорка: «встречают по одежке, провожают по уму» , поэтому нужно заботиться как о внешнем виде, так и о внутреннем мире. Проанализируй, какие качества присущие тебе могут быть отталкивающими для других людей и старайтесь подкорректировать или полностью избавиться.
Третье правило: комплименты. Не стоит бояться делать комплименты другим людям, хвали их, обращай внимание на внешний вид, но не переусердствуй, иначе собеседник почувствует, что ты лукавишь, и его это разозлит. Стать душой компании — значит увидеть плюсы других и показать их всем остальным. Если ты сможешь сделать так, что все обратят внимание на «серую мышь» в вашей компании, то эта «серая мышь» будет всегда считать тебя лидером.
Четвертое правило: не смущайся. Не стоит стесняться свободно вести общение с разными людьми, они ничем не лучше вас, они такие же обычные люди со своими достоинствами и недостатками.
Пятое правило: не грусти. Не стоит быть загруженным своими проблемами, отпусти их на время. У каждого человека есть свои проблемы, поэтому вечно угнетенный человек будет отталкивать и ему, никогда не удастся стать душой компании.
Шестое правило: раскрой таланты. У каждого человека есть свои таланты, просто многие их еще не раскрыли. Если ты умеешь что-то делать, покажи это другим. Например если ты умеешь делать украшения из серебра, то покажи этот талант всем остальным
Седьмое правило: веселись. Если ты сидишь в компании и замечаешь что всем скучно, попробуй их развеселить, ну жди, что кто- то придет и сделает это за тебя. Развеселив остальных, ты поднимешь им настроение и станешь душой компании.
Восьмое правило: имей свое мнение. Не нужно постоянно подстраиваться под чужое мнение, такие люди всегда «идут» за кем-то, в данном случае такой человек никогда не станет лидером. Людям интересно общаться с человеком, у которого есть своя позиция, которую он способен аргументировать. Но, ни в коем случае не навязывайте свою точку зрения другим.
Люди, являющиеся душой компании, всегда открыты для общения, они позитивные и жизнерадостные, старайся развить в себе эти качества и как говорится, люди к тебе потянутся.

Артём Филатов

просто будь собой....

Наталья Мамедова

Люди тянутся к уверенным и готовым взять на себя ответственность. Сказал А - говори Б, предложил что-то, реализуй это. Всё зависит твоего желания взаимодействовать. Не бойся ошибаться, не думай что о тебе подумают, поступай так как считаешь нужным.

Дмитрий Петров

Не будь назойливым.
Занудство раздражает.

Ан
Анвар

перестань есть чеснок!

Марина Алаторцева

Как и в любом другом навыке Вам просто надо больше тренироваться. Чтобы не бояться и не думать о последствиях - попробуй общаться с незнакомыми людьми, лучше всего - с теми, с кем больше не увидишься (но всё же есть время для общения) : попутчики в поезде, например. Или в больнице/санатории - соседи по палате. Или в малознакомой незначимой для тебя компании. Или в какой-то секции. Ставишь цель - "сегодня дам себе свободу и буду душой компании! " И двигай в этом направлении! А когда пойдёшь обратно домой - спроси себя по-честному: что было удачно (обязательно найти 3 пункта, за которые можно себя похвалить) ? что неудачно (не надо больше трех пунктов) ? А ещё хочу сказать, что в компании больше ценится даже не столько "заводила", сколько чел, который умеет слушать других. Поэтому один из хороших способов стать хорошим собеседником - задавать вопросы, давать людям раскрыться, показать свою заинтересованность их рассказом. А то ведь часто бывает - все говорят, а слушать некому. Анекдоты на следующий день и не вспомнят, в вот чела, который сумел тебя выслушать и понять - обязательно. Успехов.

Роман Хомченко

Найти своё лицо.

Владимир Баландин

Забудь про эту цель и
занимайся только своим развитием!!)) )
Остальное придёт, когда будет нужно!!)))

Юлия Глазихина

быть увереным

Наталья Герасимова

почитайте книги по психологии

Юл
Юлия

учиться у других

Светлана Писанова

Стать интересным для окружающих

Гена Туманов

этому не учатся это должно быть врожденно

Виктория Войткив

Стать сильным, тебя жалким сщитают "вот, что мне делать... " и т. д. Раскройся, хотя сейчас тебе некто не поможет надо было думать раньше ты уже получил свою репутацию.

Александр

Это ничего. Зато девчонки на серьёзных ребят смотрят внимательно, когда уже чео-то серьёзного.

Азад Гейдаров

Нужно прежде всего родиться лидером.

Ирина Ерохова

Это все кажется, что игнорят. Все в порядке.

Анютка Крошка

Не унывать и твердо идти своим путем, осознавая, что вы личность.

Павел Броник

Чтобы быть душой компании, таковым нужно родиться.

Ирина

Ты приторным и сладеньким не будь!! ! И про угодливость забудь!! ! Ваще, брутальность нынче в моде!!! Не перегни и хамом тож не будь!! ! )))

Елена Бардина

Быть не назойлевым и всё получится!))

Ирина Чистякова

Забей! потом сами к тебе тянуться будут

К2
Кирилл 222

Если ты такой же дружелюбный как ГГ в фильме Ослепленный желаниями, то мама дорогая, я не завидую ни тебе, ни твоей дружелюбности.
И наконец совет: будь мужиком! Поступай как мужик! Думай как мужик! Это главное!

Алла Исаева

Бадь собой

Наталья

Типа, не замечают твоих стараний быть душой, что ли? Ты хочешь, чтоб тебе дифирамбы пели ежеминутно?? ? Надо БЫТЬ, а не казаться. Не надо из кожи вылезать, чтобы понравится.. . Чувак либо свой в доску, либо задрот, который никому не интересен...

Alexey Diagilev

Дружище равняйся на себя!

Сергей Козак

не нужно льстить и угождать переиграете конечно!! притормозить и подождать полезно было бы этично!!

Ахмед Шахвали

будь проще и народ сам потянется....

Дм
Дмитрий

Дружелюбен.. . с уважением.. . Сделай вот что: Возьми несколько ситуаций которые с тобой уже происходили, где ты был ПРЕДЕЛЬНО дружелюбен и (или) относился к человеку с уважением. Вспомнил? А теперь представь что на месте человека к которому ты обращался (помогал) стоишь ты-а на твоём месте-он. Он говорит тебе те же самые слова. Тебе приятно? Ты не смущён? Значит, когда это происходило у него были те же самые чувства что ты и представил. Если всё было нормально, таким же образом проанализируй несколько других ситуаций. Всё хорошо? Значит дело в компании. Лучше всего просто прекратить общение, если это так. И не бойся обидеть их- они заслужили!

Александр Кравцов

Найди общий язык, узнай чем твоя компания занимается, и попробуй найти с ними общий язык)

Ни
Нина

найти себя найди свое Я кто ты и что тебе от жизни надо может быть у тебя совсем другая цель по жизни

Ел
Елена

Будьте самим собой!

Артём

быть собой.. не пытаться всем нравиться! высказывать свое нравиться ..не нравиться! ненавязчивость легкость нужна!

Макс Толокин

ты не рубль золотой, чтобы всем нравиться. травить каленым железом эту дурную привычку.

Анатолий Попчин

зачем вам это : быть душой компании ?
найдите себе более достойное занятие

Кирилл Кириллов

никак. если нет харизмы