Елена Кузнецова

ответте на вопрос плиз. какой цвет подходит шетенке с зелёными глазами

Михаил Калинин

Шатенка с зелеными глазами-цветотип осень. Идеальны для осеннего цветотипа теплые коричневые тона - от светлого шампанского и золотисто-бежевого до теплой ржавчины и темного шоколадного цвета. Все золотые или теплые красноватые оттенки коричневого выглядят на женщинах цветотипа Осень потрясающе, придавая их коже свечение. От холодных же серо-коричневых тонов лета этому цветотипу следует держаться подальше - они делают его бескровным и унылым. И даже сравнительно живой сине-зеленый цвет лета (к которому, к сожалению, именно цветотип Осень часто испытывает влечение) для него под запретом: вместо живости этот цвет придает им скорее кричащую пронзительность.

Но у цветотипа Осень богатый выбор других зеленых тонов: от солнечного горохового цвета через оливковый и хаки до керосинового и темно-хвойного. И хотя в темной бирюзе есть легкая синева, к осеннему цветотипу она все же подходит, так же, как и все красноватые оттенки синего - от сливового до фиолетового. Цветотип Осень - единственный, кому идет насыщенный, яркий оранжевый цвет. Но зато едко-розовый ему противопоказан!

Те розовые оттенки, которые подходят осеннему цветотипу, всегда окрашены в теплые тона - например, цвет лосося, абрикосовый, маково-красный, помидорно-красный и медно-красный. Но даже такие прихотливые оттенки, как горчично-желтый и переходящий в рыжее кукурузный - будто специально придуманы для цветотипа Осень: он расцветает в этих красках, хотя все остальные женщины выглядят среди них болезненно-желтыми.

Евгений Муравьёв

цвет чего?? ? теней, помады, в одежде???

Анна Рыжкова

розовый и ярко-розовый

Вадим Эрлих

Серо буро малиновый....