Мария Анисимова

Если я регистрируюсь по месту проживания в другой стране (Латвия), значит меня снимают с прописки в своей стране..

могут призвать на военную службу на Родину? я гражданин Азербайджана..

Гор Галстян

Не знаю как в Азербайджане... Но в России... если регистрируешься по месту съемной квартиры.. в другой стране.. тебя на родине никто не выписывает.. И повестки приходят в консульство той страны.. где находишься.. с вызовом на родину.. ( в армию.. в суд. . и т. д)

Антошка Макоткин

Судя по вопросу, вы всё ещё в СССР живёте. В Азербайджане свои законы, в Латвии свои, в России про них нет смысла спрашивать.

Сергей Журавлев

Повестку могут прислать, но "достать "тебя в другой стране будет проблеммно, однако ты должен знать, что если Ты сохраняешь свое гражданство и не выполнил свой гражданский долг по отношению к стране гражданином которой явдяешь, то по возвращению будешь нести ответственность . Какую , ?это уже оговаривает Законодательство, в твоем случае Азербайджана !!!А Насчет регистрации ...В течении определенного периода времени теб\ дома рне снимут с учета, но по прошествии оговоренных сроков с регистрации снимут, ты же уехал и не може=шь быть зарегестрирован сразу в нескольких местах. Но есть определенный период времени, мне кажется около 90 или 120 суток