Ирина Лаврова

Напишите мне хотя бы 2 3 примера об Ассимиляции. Несколько предложений об ассимиляции

Мария Козлова

Ассимиляция - поглощение одного народа (более крупного) другим, растворение в нем "инородных" элементов. Например, Московская Русь продвигаясь в XIV-XVI веках на восток и северо-восток полностью ассимилировала такие народы как меря, мурома, чудь. Сайчас эти области считаются исконно русскими (в частности Нижегородская область).

Илья

Если по русскому языку, то вот примеры: ассимиляция по глухости/звонкости зключается в том, что перед звонкоми согласными произносится только звонкий согласный, а перед глухими - только глухой согласный звук: общий - [опщ"ий] , сдать [здат"]; ассимиляция по твёрдости/мягкости: степь [с"т"эп"] (звук С" мягкий потому, под воздействием мягкого согласного Т"), зверь [з"в"эр"] (звук З" мягкий под воздействием мягкого согласного В")

Таня Гусарова

....совокупность процессов анаболизма (биосинтеза), процессы. связанные с поглощением из окружающей среды. усвоением и накоплением веществ, котороые используются организмом для синтеза собственных соединений.... растения - витамины. органические и минеральные вещества; фотосинтез, корневая абсорбция

Виктория Фёдорова

пример из мировой истории: ассимиляция пришлым населением (японцами) , коренного населения (айнов).

Елена Терентьева

Здравствуйте! В чем отличие полной ассимиляции от частичной?

Научная Библиотека Мснк

Любовь Ерохина 3 года назад
Ученик (233)
Здравствуйте! В чем отличие полной ассимиляции от частичной?
Как частичная русификация кавказцев на сегодня на своей исторической
родине. Они стали полурусскими муслимами танцующие "Лезгинку"в ответ
за свою русификацию!