Михаил Хромов

вот решили завести хомяковкакого лучше сирийского или джунгарика? Как их лучше держать парочкой или по одиночки?

Ирина Селезнева

Исключительно по одному, если не хотите хоронить одного из них, загрызенного собратом-соседом.
Какой хомяк - дело вкуса, сирийцы - большие, джунгарики - маленькие.

Александр

У меня живет Джунгарский: я очень довольна: активен, неприхотлив, милаша, просто прелесть! Берите Джунгарского, даже не задумывайтесь!
А держать их лучше поодиночке (хомяки одиночные животные)

Алена

Что сирийских. что джунгарских-только поодиночке. У кого-то джунгарики, бывает, живут и парами, однако все до поры-до времени. И рисковать тут совсем не стоит-дерутся хомяки жестоко, и часто со смертельным исходом. Единственный вид, который-в принципе! -можно держать парами-это хомячок Роборовского. Если зверьки живут вместе с рождения. Однако и здесь советуют держать наготове вторую клетку. Поэтому однозначно тут лучше не рисковать. А какой вид лучше, как вам уже написали-только дело вкуса. Джунгарики-они меньше и шустрее. У сирийских еще и длинношерстная разновидность имеется.