Матрасы Мебель

Мне интересно сколько зарабатывает адвокат! ? И куда надо поступать чтобы стать им?

Давайте только без всякой хренотени! Если не знаете, ничего не пишите!

Роман Скрыпников

Юридический факультет, естественно. . Хороший адвокат, у которого есть репутация и который является действительно специалистом в своей области, может хорошо зарабатывать на достойную жизнь. А то, кто еще соли не нюхал или дела не выигрывает, плохой адвокат - получает плохо. Вроде логично. . Или ты думал, что после универа первый твой заработок будет 100 000руб.?

Александр Shyrik

нужно поступить и закончить юридический институт. Потом найти работу адвоката, на которую в основном принимаются лица имеющие опыт работы или блатные. Услуги адвоката стоят в основном дорого, защита в суде минимум 1000 долларов, примерно 30 тыс. Так что адвокаты не бедствуют.

Екатерина Куколева

В соответствии с Федеральным законом "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" адвокатом является лицо, получившее статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым советником по правовым вопросам. Адвокат не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности.

Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в не менее одного года.

Решение о присвоении статуса адвоката принимает квалификационная комиссия при адвокатской палате субъекта Российской Федерации после сдачи лицом, претендующим на приобретение статуса адвоката, квалификационного экзамена.

Положение о порядке сдачи квалификационного экзамена и оценки знаний претендентов, а также перечень вопросов, предлагаемых претендентам, разрабатываются и утверждаются советом Федеральной палаты адвокатов. Претендент, не сдавший квалификационный экзамен, допускается к его повторной сдаче не ранее чем через год. Квалификационный экзамен состоит из двух частей - письменных ответов на вопросы либо тестирования и устного собеседования. Перечень вопросов на квалификационный экзамен не сильно отличается от государственного экзамена и текущих экзаменов, так что если Вы успешно сдавали последние, то Вам не составит особого труда сдать и квалификационный экзамен.