Наталия Паршикова

Можно ли забрать заказ? продолжение внутри

В швейном салоне 4 недели назад заказали школьную форму по советскому типу. Прошло уже 4 недели заказ до сих пор не сделан, каждый раз "кормят завтраками". 1 сентября на носу, не хочется в последний день заниматься ей, отглаживать, стирать. Должны были отдать заказ 1,5 недели назад, говорят не успевают. Сделано только платье; фартук, воротнички, манжеты делают 2 недели уже. Можем ли мы потребовать отдать форму, не доделанную до конца (есть знакомая которая может доделать эти элементарные вещи) , при этом оплатить не полную стоимость заказа, если да, то в каком размере? Хотя бы оплатить ткань, а проценты за работу отдать только от стоимости платья?

Ольга Широкова

Если в договоре прописаны сроки и они их нарушают, то вполне можете еще и неустойку потребовать.