Ирина Басова

Не могу прописаться.!!! помогите?

Доброго времени суток Господа!
Вкратце опишу ситуацию: мне 21 год, Прописан в районе ( в деревне) , отец живет в городе Уфа;
Хочу прописаться в квартиру где живет он со своей матерью, т. е. моей бабушкой, но бывшая жена которая прописалась туда наглым и хитрым образом лет 10 назад категорически против штампа о прописке там в моем паспорте. Отец тяжелобольной, бабушка подавно (их горячо и жестоко ненавидят, причем открыто) . Я один словно в поле воин... .
Там прописаны: Бабушка, Отец, бывшая жена, её сын, её дочь, её внук ; т. е. 6 человек. (примерная площадь квартиры ~)
Фамилии у нас с отцом разные, но свидетельство о рождении подтверждает его отцовство.
Могу ли я каким либо образом всё таки прописаться в этой квартире? Закон на моей стороне или же всё таки всё потеряно?

Наталия Ильина

Так как вы совершеннолетний то зарегистрироваться только с согласия всех уже зарегистрированных, если жилье муниципальное, если в собственности, то с согласия собственников!

Руслан Назаров

Стало быть, когда отец был здоров и весел, он тебя прописывать к себе не желал, и ты жил с матерью в деревне. Да и фамилия ее, они и в браке не состояли получается. С бывшей женой рассорился, а бабка поди еще и масла в огонь подлила, за что и получила открытую ненависть. Как говорится, не плюй в колодец - пригодится воды напиться.
Для регистрации в квартире нужно согласие всех жильцов.

Ян
Яна

Прописать тебя может только СОБСТВЕННИК квартиры. Если мачеха тоже собственник, то придётся убеждать её.

Олеся Сухова

Может надо добиться тобой опекунства над отцом и его материю.

Далер Джабаров

В Советском районе г. Уфы, опекуна зарегистрировали в муниципальную квартиру к опекаемому (внучку к бабушке) без согласия других жильцов. Попробуйте этим путём.