Анатолий Степовой

считается ои незаконным ходить с битой типа как с ножом и пистолетом?

я толстый и вешу 110 кг, поэтому я драться не могу, мне надоело что меня поддевают и избивают, вот недавно надоело я пошел не пожалел 2 штук и купил биту, полез сука ударил его и по голове и в спину, теперь я хожу постоянно с ней, это моя защита, но приходиться постоянно ее с собою держать и в метро и в автобусе, если вдруг полицейские увидят могут ли ее отнять? ну считается ли это по мусарским законам незаконым типа как ножа и пистолета?

Анна Потапова

заведи себе трость. стильно и опасно.

Эльвира

законно. пока вы его не применили против другого человека или чужой собственности это просто спортивный инвентарь, до поры до времени пока другого не ударишь битой можно черепушку проломить показывали документальное видео показывали на туше свиньи ударили по по позвоночнику, позвоночник был весь перебит так как свинья имеет генетические схожие с человеком

Dmitri Kulakov

В машине возить её можно но при условии что она находиться в том месте где ты не сразу можешь её достать! ( был инциндент с милицией) на счет пешеходов не знаю, хотя если будет у тебя комплект для игы и находиться это все будет в футляре, то можно!

Сергей Пешехонцев

С битой ходить нельзя. Применять ее тем более. Нельзя так же всякие дубинки (включая телескопические) .
Можно ножи (сейчас можно почти любые, хоть сабли) есл есть сертификат от производителя составленный правильно. Но нож это оружие последнего шага. После применения его 99% тюрьма за превышение.
Есть шоки. разные. Контактные, стреляющие разные по мощи. Применять нужна сноровка. Действительно серьезные мощные запрещены.
Балоны с газами. направленного дейстия и распылять. газы разрешенные гавно. Так же нужна сноровка и удаыча что бы попасть в глаза из него и не факт что вырубит.
пистолеты газ (смотри балоны)
пистолеты травматика: наиболее серьезн метод самообороны. Некоторые модели оч убойные в голову-смерть.
Любое самодельное оружие (заточки, сточенные напильники и тд) при шмоне дадут владельцу кучу проблем а при разборе при применении гарантируют владельцу вину вне зависимости кто нападал и защищался.
Если тебе не угрожает смертельная опасность - бить по голове битой крайне не рекомендую. Убьеш идиота-будешь сидеть долго и мучительно.
Если выбрал себе какоето оружие, первым делом смотри его законность, потом ответственность применения. Как вести себя.
Самое оптимальное это записаться на курсы уличных драк (их сейчас много) покажут несколько действенных приемов и ударов и отработают их. За 3 месяца занятий при твоей массе ты будешь вырубать любого голыми руками не боясь что случайно убьешь.