Jfhdhj Kbjjkl

У Русских обязательно голубые глаза должны быть?

Кирилл Романчук

Нет, конечно, а что?

Виктор Бронников

главное чтобы сам голубым не был

Катя Катерина

Была раса белокурых, голубоглазых, высоких, стройных, сильных и мужественных людей. Дрались только на мечах, в пешем порядке. Их звали РУСИЧИ! Потом пришли татары, немцы, и т. д. всё смешалось в этом мире. Если и есть сейчас такие - это отголостки прошлого!

Саша Гуров

Нет, как раз светло-голубые глаза чаще говорят о принадлежности к финнскому или скандинавскому архетипу.
Русскому архетипу более сответствуют серо-голубые, серые, серо-карие и светло-карие глаза, реже - серо-зеленые.

Эннка Сианка

найдите таких

Ирэн Ирэн

Нет. Зеленые, серые, синие

Эльдар

Нет, конечно. Даже негры, и то белые бывают )))

Лиза Назарова

нет. еще возможны серые

Антон

Муж мои зелёные всю жизнь любил....

Марина Рубцова

Я лично редко у кого вижу голубые глаза. Вот к примеру у меня зеленые глаза.

Люба Griceнко

У среднерусского типа считается цвет глаз - КАРИЕ.

Иг
Игорь

Голубой цвет глаз — это результат мутации в гене HERC2, из-за которой у носителей такого гена снижена выработка меланина в радужной оболочке глаза. Возникла эта мутация примерно 6—10 тыс. лет назад. )))